Современные свадебные тренды в образе невесты 2024 года – мода и стиль

Планируете свадьбу в этом году? Тогда самое время ознакомиться с новыми трендами и фишками свадебной моды. В нашем материале мы расскажем Вам о современных подвенечных нарядах, укладках, макияже и всем том, что входит в образ невесты 2024 года.

Натуральный мейкап

Свежесть, легкость, естественность и природная красота новобрачной, все это сейчас как никогда актуально. Главная задача текущего года выглядеть натурально и нежно, лишь подчеркивая свои внешние данные, а не пряча их за тонной косметики.

Данная тенденция тесно связана с тем, что в последние годы большое количество пар выбирает тематики «Рустик» и «Бохо» для своего торжества, а в наступившем сезоне к ним присоединился еще и «Эко-стиль». Как известно, перечисленные направления несут в себе простоту, легкость и воздушность. А поэтому рекомендуется отдать предпочтение макияжу нюд: тон максимально приближенный к натуральному цвету кожи невесты, немного пудры, естественный румянец, пушистые реснички, аккуратные бровки и блеск вместо ярко-красной помады. Это поможет девушке выигрышно подчеркнуть все ее достоинства, выглядеть современно, стильно и элегантно.

В 2020 у невест актуален натуральный макияж

Прическа

Что касается праздничной укладки, то идеально в этом году будет смотреться пучок, который может быть высоким либо низким, главное, чтобы он был объемным и производил впечатление легкой небрежности.

Также актуальны и другие пышные прически, например, греческая коса или крупные локоны.

В моде высоко собранные волосы

Небрежные укладки выглядят естественно

Дополнить образ помогут красивые аксессуары на голову, в 2024 модны:

  • живые или искусственные цветы;
  • венки;
  • широкие ободки с цветочными мотивами;
  • тиары;
  • объемные заколки и гребни;
  • и атласные ленты.

Небрежные прически сейчас в тренде

Украшайте прическу красивыми аксессуарами для волос

Украшения

Также не забываем и об украшениях: крупные длинные сережки, винтажное массивное колье, большие браслеты, жемчужная нить, именно это сейчас в тренде. Важно учесть то, что аксессуары должны подчеркивать Вашу индивидуальность и подходить к общему стилю образа.

Но все хорошо в меру, лучше не надевайте более 2-ух объемных украшений, ведь акцент должен быть на чем-то одном. К примеру, в сочетании с высоким пучком гармонично впишутся длинные большие серьги.

В качестве украшений используйте объемные серьги

Монобукет невесты

Тенденцию на сдержанность и лаконичность можно увидеть и здесь. В этом сезоне главенствуют белые монобукеты. Состав цветочной композиции не имеет значения, обычно букетик выбирают по сезону. На лето подойдут пионы, на осень – георгины, астры и хризантемы, на весну – тюльпаны, ну а на зиму – розы.

Монобукеты сейчас пользуются популярностью

Декор на наряде

Аппликации, объемные цветы, пайетки, кружевные вставки, перья, вышивка, бахрома, как и любой другой сложный декор, всегда смотрится интересно, и привлекает к себе внимание.

Совет. Если Ваш выбор пал на такую модель, то уместнее отказаться от других аксессуаров, чтобы не перегружать образ.

Свадебные платья с декором всегда смотрятся роскошно

Минимализм

В 2024 мода противоречива, а поэтому в тренде не только сложный богатый декор, но и полное его отсутствие. Лаконичность, сдержанность, простой крой, гладкая текстура ткани без отделки и лишних элементов – фишка, которую задала герцогиня Меган Маркл, появившись на своей свадьбе в таком платье.

А вот этот наряд, в отличие от прошлого, уместно дополнить яркими аксессуарами.

Сдержанные модели без украшения тоже в моде

Классика

Длинное, пышное платье с V-образным вырезом – это классика, которая, наверное, никогда не выйдет из моды. И конечно, в 2024 Вы можете смело выбирать подобный вариант.

Главной особенностью современных классических нарядов в стиле «Принцесса» является тот факт, что теперь их изготавливают из легкой летящей ткани – шифона, органзы и фатина. В нем будет удобно, комфортно, нежарко и Вы сможете танцевать и участвовать в активных конкурсах.

Классические фасоны нравятся большинству новобрачных

Классические модели могут быть воздушными и легкими

Платье-комбинация

Легкое, облегающее, струящееся платьице на бретелях в наступившем году стало трендом. Еще его называют «Бельевым стилем», оно отлично подойдет молодой девушке с хорошей фигурой. Кстати, такой наряд можно будет носить и после свадьбы.

Платья-комбинации подходят для современного образа невесты

Casual-детали

Удобные повседневные вещи вполне впишутся в образ современной невесты в 2024 году. Дополните свой look любимым кардиганом, джинсовой или кожаной курточкой, массивными ботинками либо кедами. Это поможет подчеркнуть Вашу индивидуальность, выделит из толпы других брачующихся, а бонусом станут интересные свадебные снимки.

Добавляйте в свадебный лук повседневные вещички

Рустик и Бохо

Как мы уже упоминали выше, стили «Деревенский рустик» и «Бохо-шик» очень актуальны в последние годы. Кружево, винтажные украшения, многослойные юбки, бахрома, воздушные рукава, легкое платье или сарафан, перья, природные оттенки, а главное, простота и естественность. Все это поможет передать Вам рассматриваемую тематику.

Простота теперь новый тренд

Рустикальный стиль очень легко воплотить в жизнь

Брючные костюмы и комбинезоны

Еще пару лет назад сложно было представить невесту в брюках и уж тем более в комбинезоне, теперь же такой вариант стал стильной реальностью. Модельеры давно уже разрушили стереотип, что женщина на празднике должна быть обязательно в платье или юбке, позже это коснулось и новобрачных, если Вы любите штаны, чувствуете себя в них удобно и комфортно, то брючный костюм или комбинезон Ваш выбор. Подробнее о них, читайте в нашей отдельной статье на эту тему.

Если хочется более женственного лука, то подыщите модель с кейпом.

Брючные костюмы писк сезона 2020

Девушки в комбинезонах выглядят стильно и модно

Любительницы брюк могут надеть их на свадебное торжество

Теперь Вы знаете, как невесте в 2024 году сделать образ современным, стильным и модным. Желаем Вам красивой свадьбы, которая запомнится на долгие годы!

Фото новобрачных

Бохо-невесты выглядят интересно

Современный образ достигается легко

Сейчас в тренде легкость и воздушность

Даже образ со штанами можно сделать женственным

Нежные свадебные платья сейчас очень популярны

Цвет наряда может быть голубым

В прохладную погоду накиньте кардиган

Кожаная куртка добавит в образ индивидуальности

В последние годы платья шьют из шифона

Летящие юбки выбирают многие девушки

В костюмчиках новобрачные выглядят стильно и современно

В этом сезоне актуальны цветные наряды

Бельевой стиль подойдет хрупким невестам

Пышные платья шьют из фатина

Костюмы давно уже стали стильной альтернативой юбкам

Поделитесь с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

knopka-naverh